Неизвестные обитатели нашей планеты

 

Неизвестные обитатели нашей планетыНаша планета Земля не перестаёт нас удивлять своим разнообразием животного мира. Вроде бы, мы знаем всех животных, насекомых, птиц. А оказалось не всех. В 2016 году учёные повстречали неизвестных науке загадочных существ и сразу придумали им названия. Итак, давайте знакомиться.

 

Арктическая бархатница

Арктическая бархатница. Это бабочка, которая не боится холода и живёт в суровом северном климате Аляски.

 

Осьминог Каспер Осьминог Каспер. Нашли его случайно в глубинах Тихого океана. Он спокойно сидел на камне и никого не трогал. Учёных заинтересовало незнакомое почти прозрачное существо. Принялись его изучать. Решили назвать Каспер, за схожесть с привидением из диснеевского мультика.

 пустынные пчёлы

Кто бы мог подумать, что в пустыне живут пчёлы! Самые настоящие пустынные пчёлы. Они не строят ульи, а роют норы. В них пчёлы спасаются от зноя и чувствуют себя в безопасности, потому и живут там почти безвылазно месяцами. Лишь только когда идёт цветение, с апреля по июнь, их можно увидеть летающими от цветка к цветку.

Несколько пчелиных гнезд были найдены в пустыне, на юге штата Юта, и в знаменитой калифорнийской Долине смерти.

 паук Гриффиндор

В горных лесах Индии биологи нашли новый вид паука. Форма тела похожа на магическую распределяющую шляпу из фильмов о Гарри Поттере. Так что ученым не пришлось долго придумывать ему название - Гриффиндор. Способность маскироваться у этого паука впечатляющая: при необходимости он скукоживается так, что напоминает засохший листок.

 медуза-НЛО

Кто бы мог подумать, что есть такие медузы, которые начинают светиться, когда к ним прикасаются. Всё тело медузы покрыто сенсорами. Дотронешься до неё, и она загорается как лампочка. Учёные считают, что так она отпугивает хищных рыб. За это её необычное свойство и внешний вид дали название «медуза-НЛО»

 

крокодиловый тритон

На берегах Меконга в Таиланде ученые нашли удивительного крокодилового тритона. У него очень красивая расцветка, яркая красно-чёрная.

 

А на таиландском острове Пхукет увидели не менее фантастическую ящерицу: пхукетская рогатая древесная агама. Она похожа на маленького дракона. Голова ящерицы и спина усеяны длинными шипами.